Понедельник, 06.05.2024, 23:16

Акция «Внимание – дети!»

В период завершения летнего сезона и массового возвращения жителей республики в места постоянного проживания, а также с учетом наступления неблагоприятной осенней погоды, имеет быть место увеличение ДТП с участием детей до 16 лет. На территории Чувашской Республики в этом году с участием детей зарегистрировано 85 ДТП и, в каждом третьем травмы получил ребенок-пешеход.

Чтобы избежать несчастных случаев с участием детей на дорогах в период с 24 августа по 11 сентября 2020 года в Чувашской Республике стартовал профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В течение всего срока проведения акции педагогами группы  «Подсолнушки» запланированы различные формы работы с детьми, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В группе в рамках акции проведена беседа «Правила дорожного движения знать положено всем» с показом мультфильма из серии «Уроки тетушки Совы». А затем в непринужденной беседе с воспитателем закрепили полученные знания по соблюдению правил дорожного движения.

Надеемся, что проводимые мероприятия помогут достичь главной цели работы педагогов по профилактике детского дорожного травматизма в ДОУ – формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города.

Просмотров: 172 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0