Воскресенье, 19.05.2024, 02:19

2020 - год славного юбилея

Народ Чувашии обладает уникальным культурным наследием. Не зря Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Приобщение подрастающего поколения к национальной культуре, традициям родного края через положительные эмоции формирует у них желание бережно хранить все, что связано с историей малой Родины.

В этом году республика отмечает столетие со дня образования Чувашской автономной области. В рамках празднования знаменательной даты в группе "Вишенка" проходят тематические и праздничные мероприятия. Это дает возможность воспитанникам почувствовать их причастность к истории и современной жизни Чувашии. Познавательная презентация "Чувашия - мой край родной" расширила представления о малой Родине.

Красивые вышитые изделия закрепили знания о чувашских узорах. Яркие наряды на куклах развили интерес к национальной одежде. Чудесные народные сказки вызвали эмоциональный отклик и сопереживания. Все радостные эмоции от узнавания о жизни родного края у дошкольников отразились в коллективном творчестве "На заливе".

Маленькие художники с помощью ладошек изобразили в центре могучий дуб - символ силы, богатства, здоровья чувашского народа. Нарисовали, плавающих на Волге, пару белых лебедей - грациозных, прекрасных и самых загадочных из всех птиц. А посвятили эту замечательную картину дети году славного юбилея.

Просмотров: 151 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0