Понедельник, 06.05.2024, 15:21

В детском саду прошла интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет».

Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет? Взрослые должны уделять этому большое внимание, так как надо понимать, что, выходя в сеть, ребенок может встретиться с различными видами угроз, о которых часто он просто и не знает.

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция "Безопасность детей в сети Интернет" прошла в нашем детском саду. Воспитатели группы "Смешарики" провели познавательную беседу по теме «Безопасность в сети Интернет». Воспитатели с воспитанниками обсуждали о возможных опасностях в интернете при просмотре любимых мультфильмов или обучающих видеороликов.

По этой же теме были проведены консультации с родителями. Им вручили памятки «Безопасность детей в Интернете», напомнили родителям, что интернет имеет не только положительные стороны (обучающие видеоролики, мастер-классы, и т.д.), но и отрицательные (неконтролируемое время в сети, информация, наносящая вред здоровью и/или психическому, физическому, нравственному, духовному развитию).

На сегодняшний день безопасность в сети Интернет очень важна, и в наших, совместных, силах ее обеспечить для ребенка.

Просмотров: 136 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0