Понедельник, 06.05.2024, 09:50

Ребята обучаются правилам безопасного поведения зимой

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые, и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

В подготовительной группе «Подсолнушки» воспитатель Плешкова Раиса Алексеевна во время прогулки регулярно проводит беседу, целью которой является обучение детей правилам безопасного поведения зимой. Детям объясняет, что шалость во время катания с горок может превратить веселье в беду, что нельзя толкать друг друга, нельзя  устраивать преграды, а, съехав вниз, надо быстро уступить место другим. А если же кто-то упал и не может подняться, необходимо подойти к нему, помочь встать и успокоить.

Еще одна зимняя забава - игра в снежки, которая может привести к повреждениям глаз, поэтому педагоги убеждают детей не бросать снежки с ледяной корочкой и обледенелыми кусочками снега в друзей, особенно в голову.

Зимой также есть риск «приклеиться». Воспитатели доходчиво объясняют детям, что в мороз нельзя лизать языком и притрагиваться мокрыми руками к железным конструкциям, можно «приклеиться».

Именно такие беседы помогают обезопасить детей от неприятных последствий зимних прогулок.

Просмотров: 154 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0