Воскресенье, 28.04.2024, 06:19
Приветствую Вас, Гость

22:42
МОЙ ДРУГ, СВЕТОФОРИК!

Хоть у вас терпенья нет-

Подождите, красный свет!

Желтый свет на пути-

Приготовьтесь идти!

Свет зеленый впереди-

Вот теперь переходи!

МОЙ ДРУГ, СВЕТОФОРИК!

Сколько на улицах машин?! И с каждым годом их становится все больше и больше. Мчатся по нашим дорогам тяжелые МАЗы, КРАЗы, ГАЗели, автобусы, летят легковые автомобили. Для того чтобы на дорогах было безопасно, все автомобили, автобусы подчиняются строгим законам дорожного движения. Знать и выполнять правила поведения на улице должны и все пешеходы: взрослые и дети.

Правильная и заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов - детей имеет особенное значение в решении проблемы обеспечения безопасности движения. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.

Воспитанники детского сада № 73 уже знают, что такое светофор, какие огоньки на ней горят и когда. Они закрепляют свои знания о светофоре в играх с родителями дома. Изучают азы правил дорожного движения и участвуют в городском конкурсе «Мой друг, светофорик!» Ведь у детей от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании дошкольников нужный пласт знаний так необходимых им.

 

Просмотров: 203 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]