Понедельник, 06.05.2024, 17:17

Безопасное катание с горки на тюбингах

Когда на землю выпадает белый пушистый снег, наступает время зимних забав. Это строительство снежных крепостей, катание на коньках, лыжах, санках и других средствах развлечения.
Последние несколько лет всё большей популярностью пользуется тюбинг или как его называют в простонародье – ватрушки.

Катание на тюбингах зимой – очень весёлое и увлекательное мероприятие. Но, как и любой активный отдых, скрывает несколько рисков, которые могут привести как к лёгкой, так и к тяжёлой травме.

Воспитанники детского сада познакомились с элементарными правилами безопасности.

Чтобы спуск на «ватрушках» был безопасным, необходимо кататься только в строго отведенном для этого месте, а перед спуском с горки проверять, чтобы на пути не было других катающихся. В процессе самого катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга. Также нельзя прикреплять тюбинги друг к другу «паровозиком», они могут перевернуться. Опасно кататься на надувных санях вдвоем или сразу нескольким людям, так как из «бублика» можно вылететь.

В отличие от санок, «ватрушки» способны развивать большую скорость и  закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством.

Просмотров: 157 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0