Пятница, 03.05.2024, 11:36

Поговорим об утренниках

Поговорим об утренниках.

1. Не опаздывайте к началу утренника, так как это до слёз огорчает ваших детей и лишает их праздничного настроения; если вы всё же не успели к назначенному времени, дождитесь, пожалуйста, за дверью окончания номера (песни, танца, стихотворения, реплики сказочного персонажа и т.д.) и после этого зайдите в зал.

2. Не забудьте взять с собой сменную обувь. В детском саду меняют обувь и дети, и взрослые - из соображений общей чистоты и личной гигиены.

3. Нарядную одежду для детей следует приносить с утра, даже если праздник будет проводиться после обеда.

4. На празднике следует  вести  себя тихо, не  разговаривать и не вмешиваться в процесс мероприятия.

5. Не забудьте отключить сотовые телефоны. Звонки ваших мобильных телефонов могут сбить с курса и детей, и педагогов.

6. Большое количество фотоаппаратов и видеокамер отвлекает ребят и взрослых от праздничного действия. К тому же, маленьким артистам важно видеть ваши глаза, а не бесчисленные объективы. Договоритесь, пожалуйста, между собой, чтобы всех детей снимал на видеокамеру один оператор.

Категория: Советы музыкального руководителя | Добавил: ds73polyanka (15.02.2011)