Четверг, 09.05.2024, 07:44

Витамины я люблю, быть здоровым я хочу

Самой актуальной проблемой современного общества является сохранение и укрепление здоровья детей. В первую очередь следует помнить о том, что мы едим. Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно является неотъемлемой частью повседневной жизни.

Разнообразие овощей и фруктов в рационе ребёнка - во многом залог здоровья малыша. Только эти продукты являются источником целого ряда полезных веществ, прежде всего витаминов и минералов, крайне необходимых для нормального роста и развития ребёнка.

С детьми средней группы "Солнышко " была проведена беседа "Витамины я люблю, быть здоровым я хочу ", в ходе которой дошкольники закрепили названия овощей и фруктов, познакомились с их полезными свойствами.

Просмотров: 159 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0