Четверг, 02.05.2024, 13:36

В детском саду прошла встреча с родителями выпускников

Наши дошколята подросли и скоро станут первоклассниками. Мальчишки и девчонки с особой гордостью всем рассказывают, что осенью пойдут в школу.  Ребята ждут не дождутся, когда они оденут новенькую школьную форму, соберут школьный портфель и сядут за парту. Вместе с нашими дошколятами «собираются» в школу их мамы и папы.  Родители в ожидании перемен, испытывают тревогу, беспокойство: Как ребенок будет учиться? Как сложатся взаимоотношения с учителем и одноклассниками? Как помочь первоклассникам преодолеть школьные трудности?

Эти и многие другие вопросы обсудили на собрании родители воспитанников подготовительных к школе групп.

Чернова Светлана Владимировна, заместитель директора МБОУ «СОШ №38» по учебно-воспитательной работе, познакомила со школой,  в которой предстоит учиться первоклассникам, с учителями, работающими в начальных классах. Дала практические советы и рекомендации по подготовке ребенка к школе.

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обучению детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитании потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным говорила           инспектор ОНО ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары  Суворова Жанна Александровна.

Отметила, что личный пример взрослого - это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

Педагог-психолог Николаева Ольга Вячеславовна ответила на вопросы участников собрания, дала рекомендации, которые помогут избежать трудности школьной  жизни.

Просмотров: 140 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0