Вторник, 07.05.2024, 02:14

Учебная пожарная эвакуация

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся в детском саду постоянно в течение всего года.

С детьми младшей группы «Смешарики» были проведены беседы по пожарной безопасности, познакомили с профессией – пожарный, разъясняя поступки, действия людей, которые могут привести к случайным возгораниям, их опасности для здоровья; о том, как нужно себя вести в таких ситуациях, чтобы не пострадать от огня, дыма.

Учебная эвакуация помогла наглядно объяснить воспитанникам, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание. Тренировка оказалась для них познавательной и одновременно интересной. Такие тренировки учат детей не паниковать, не боятся, а действовать правильно, чтобы сохранить не только свою жизнь, но и жизнь друзей.

Просмотров: 170 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0