Понедельник, 06.05.2024, 17:01

Тренировочная эвакуация в ДОУ

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее.

С детьми группы "Смешарики" воспитатели провели тренировочную эвакуацию. Под руководством педагогов дети смогли быстро покинуть групповые ячейки и здание детского сада по путям эвакуации, минуя место условного пожара. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все дети и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Так как каждый ребенок по-разному реагирует на звук пожарной сигнализации, на эвакуацию из здания, важно научить его как правильно, грамотно и быстро действовать в чрезвычайной ситуации. Эта задача ложится на плечи не только воспитателей детских садов, но и на родителей.

Родителям следует помнить, что такое происшествие, как возникновение пожара, часто влечет за собой панику, поэтому важно объяснить своему ребенку, что во время проведения эвакуации нужно слушаться взрослых, выполнять их распоряжения.

Просмотров: 196 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0