Четверг, 02.05.2024, 15:06

Спички детям не игрушка!

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками нашего детского сада постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы одержать победу над огнём, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В старшей группе  воспитатели провели беседу с детьми, где подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Спички детям не игрушка! И это действительно так.

Дети во время прогулки ближе познакомились с трудовыми буднями пожарных. И в ходе наблюдения за работой пожарного дети усвоили, что если соблюдать все правила, быть внимательными, осторожными, то можно предотвратить пожары. Повторили правила поведения при пожаре и вспомнили номер телефона для обращения за помощью.

Просмотров: 142 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0