Четверг, 09.05.2024, 14:31

Польза яиц в питании детей

Яйцо – самый универсальный продукт питания. Он популярен в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

Польза яиц в питании детей неоспорима. И белок и желток необходим для роста детского организма. Яйцо являются очень питательными, но не калорийным продуктом, поэтому его можно давать даже детям с избыточным весом. Яйцо также обладает высокой энергетической ценностью и содержит биорегуляторы и белки, которые усваиваются гораздо лучше мясных. А кулинарное искусство и национальные вкусовые традиции разных блюд невозможно себе представить без их использования.

Сегодня в детском саду на завтрак повара приготовили   отварное яйцо. Воспитатель старшей  группы «Непоседы » Наталья Титова рассказала детям о пользе яиц, благодаря этому дети с удовольствием съели свои порции.

Просмотров: 174 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0