Вторник, 07.05.2024, 01:44

Осторожно, сосульки!

Дробный перестук капели и сосульки, свисающие с крыши – самые явные признаки наступления весны. На карнизах зданий такие ледяные сталактиты представляют собой достаточно серьёзную угрозу для прохожих. Опасные наросты появляются не только с наступлением весны, но и среди зимы под влиянием оттепели.

Поэтому всем очень важно – при передвижении по улицам соблюдать меры безопасности. Ведь у дошкольников повышенный интерес к ледяным «морковкам», растущим за окном. Они никогда не стараются проходить равнодушно мимо них, всячески стараясь дотронуться рукой.

Воспитатели провели беседу с детьми о мерах безопасности на улице. Они старались объяснить, максимально оградить детей от «встреч» с сосульками, а их интерес направить в позитивное русло.

В детском саду регулярно ведётся работа по соблюдению мер безопасности на улице.

Просмотров: 130 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0