Четверг, 09.05.2024, 12:16

О пользе молока и молочных продуктов

До недавнего времени польза молока и молочных продуктов для детей не вызывала ни у кого сомнений. Младенцев буквально с первых месяцев жизни начинают кормить молочными смесями, а в более позднем возрасте им на смену приходят всевозможные творожки, йогурты, кефиры и ряженки.

Коровье молоко, составляющее основу всех этих продуктов, на первый взгляд действительно является незаменимым источником полезных веществ, необходимых для нормального роста и развития ребенка.

Чтобы у детей были крепкие зубы и косточки, они хорошо росли и развивались, им необходим творог! Творог очень полезный кисломолочный продукт. Он богат кальцием, фосфором, белком (в том числе содержит две незаменимые аминокислоты и может быть альтернативой мясу), витаминами группы В. Дети которые употребляют регулярно  творог, имеют крепкие, здоровые зубки и косточки. Творожок очень полезен и для обмена веществ. Также он благотворно действует на обменные процессы, сердце. Улучшает работу печени и укрепляет нервную систему.

Просмотров: 158 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0