Четверг, 09.05.2024, 10:25

Малыши знакомятся с полезными свойствами рыбных блюд

В настоящее время возросла актуальность здорового образа жизни. Особое внимание уделяется правильному питанию, ведь именно оно одно из главных составляющих здорового образа жизни. С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. В их формировании важнейшую роль играет семья.      Ценность рыбы в питании ребёнка совершенно не оспорима. Рыба является одним из основных источников белка. В рыбе содержатся витамины А, D, группы В, много необходимых организму минеральных веществ – йод, фосфор, фтор, железо, цинк, медь, кальций, магний. Минеральные вещества, содержащиеся в рыбе, необходимы для формирования и роста костей. Также она богата полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6, которые полезны для развития головного мозга.

Но, к сожалению, далеко не секрет, что многие маленькие «едоки» весьма неохотно вступают во взаимоотношения с этим продуктом! Поэтому, очень часто родители отказываются готовить блюда с рыбой, оставляя свои попытки приучить детей к этому, полезному для здоровья и роста детейпродукту.

В нашем детском саду сегодня на ужин повара приготовили очень вкусные рыбные котлеты. Воспитатели  младшей группы «Теремок» познакомили ребят с полезными свойствами рыбы, чтобы малыши потихоньку приучались к этому блюду. И вовремя ужина кто-то съел, а кто-то только попробовал рыбную котлетку. Но со временем мы надеемся, что ребятишки, глядя друг на друга, полюбят это полезное блюдо.

Просмотров: 142 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0