Четверг, 09.05.2024, 19:10

Любим овощи и фрукты, витаминные продукты

Овощи и фрукты – неотъемлемая часть рациона для человека всех возрастов. Ведь они не только невероятно вкусные, но и полезные.

В подготовительной группе "Подсолнушки" прошло знакомство с невероятной пользой овощей и витаминов. Дети узнали, что морковь богата витамином А, который необходим для зрения, апельсины и лимоны - витамином С, - для иммунитета. В меню детского сада есть вкусные и полезные овощные салаты, которые дети едят с удовольствием.

Воспитатели группы постоянно проводят беседы о здоровом питании, пользе овощей. С помощью познавательной игры "Где растет?" закрепили знания о том, где они растут. Также все вместе отгадывали загадки, пробовали на вкус самые главные витамины, играли в известную любимую игру "Съедобное-несъедобное".

Дети узнали какие овощи и фрукты полезны для детей, как их употреблять, закрепили знания о гигиене. А самое главное, дети поняли, что овощи и фрукты полезнее, чем конфеты.

Просмотров: 170 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0