Четверг, 02.05.2024, 07:34

Культура питания в детском саду через сюжетно-ролевую игру

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни. Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым. Формы привития культуры питания в детском саду разнообразны.

Развитие у детей интереса к сюжетно-ролевым играм учит реализовать и обыгрывать сюжет. Дети учатся правильно называть полезные продукты, в ходе игры развивается диалогическая речь. Дежурить дети начинают с младшей группы, в конце учебного года. Дежурный помогает нянечке накрыть стол, за которым сам сидит. Дошкольники ставят салфетницы, хлебницы, кладут ложки и вилки. Немаловажно и формирование дружеских взаимоотношений в игре.

Просмотров: 194 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0