Четверг, 09.05.2024, 20:46

Каша - матушка наша

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же питательный продукт. Каша считается лучшей утренней едой. Она легко и быстро усваивается организмом. В каше содержатся питательные вещества. Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат углеводы. В результате этого человек долго не испытывает чувства голода и не мерзнет в зимнее время. Употребляя это блюдо с утра, мы способствуем укреплению нервной системы, увеличению скорости обмена веществ, усвоению полезных жиров и сжиганию вредных жиров. Каша повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости, она полезна не только для ума, но и для всего организма.

Утро дети подготовительной группы «Улыбка» сегодня  начали с вкусной и полезной молочной каши, бутерброда со сливочным маслом и какао. Воспитатель  Белова Марина Александровна обратили внимание детей на то, из чего приготовлена каша. Дети проявили свои знания и сказали, что каша сегодня пшенная. Педагог  рассказала, чем полезна она для их организма. Пшенная крупа – это просто кладезь полезных компонентов. В ней присутствует большое количество витаминов группы В.  Дети слушали внимательно и с большим удовольствием ели кашу. Завтрак всем понравился.

Просмотров: 160 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0