Четверг, 09.05.2024, 07:14

Интерактивная встреча

С целью обмена опыта между дошкольными учреждениями, установления контактов и дружеских связей  между педагогами 11.05.2021 года прошла интерактивная встреча  между МБДОУ «Детский сад № 73» г. Чебоксары и МБДОУ «Кугесьский детский сад «Ягодка» Чебоксарского района на тему «Речевое развитие в ДОУ».

Участники телемоста обменялись опытом работы по развитию речи детей. Старший воспитатель Смирнова Эльвира Вячеславовна, рассказала об актуальности речевого развития детей дошкольного возраста. Учитель-логопед Борисова Елена Ивановна продемонстрировала применение авторского дидактического материала.  Воспитатель Миронова Олеся Георгиевна, познакомила с технологией синквейн по формированию связной речи. От детского сада «Ягодка» выступили учитель-логопед Платонова Н.М., рассказала о применении игровой мозаики на базе набора «Дары Фрёбеля» в логопедической работе. Воспитатель Егорова Л.Н. раскрыла вопросы применения методов и приемов технологии ТРИЗ, направленных на развитие речи детей.  Расколова Р.Г. поделилась опытом работы в проектной деятельности по формированию всех компонентов речи на лексическую тему «Космос».

Такой телемост прошел в первый раз и этот опыт участники интерактивной встречи признали неоценимым для установления деловых контактов между дошкольными организациями.

Просмотров: 171 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0