Вторник, 07.05.2024, 01:03

Электроприборы - это серьёзно!

В нашей жизни мы постоянно встречаемся с электричеством  - это разнообразные электроприборы: телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Эти полезные и необходимые бытовые предметы при неумелом обращении могут причинить вред и стать причиной беды. Поэтому необходимо познакомить детей основами их безопасного использования.

С целью формирования и расширения знаний о правилах безопасного пользования электроприборами в  средней группе "Солнышко "была проведена беседа с детьми на тему "Электроприборы - это серьёзно!" Дети с интересом слушали о видах бытовой техники, как ими правильно пользоваться и обезопасить себя.

Для закрепления полученных знаний побывали на экскурсии в прачечной, где дети с интересом наблюдали за процессом глажения горячим утюгом.
Следуя правилам безопасного пользования электроприборами, дети не подвергнут свою жизнь опасности.

Просмотров: 141 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0