Четверг, 02.05.2024, 15:01

Экологическая акция

Весна - это не только время  пробуждения природы, но и пора  наведения  чистоты и порядка на своем игровом участке.

В группе «Подсолнушки» экологическому воспитанию уделяется большое внимание. Во время прогулки воспитанники группы принимают участие в уборке территории своего участка, и каждый раз у них возникают вопросы: «Откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор? и т. д. Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить “мусорную проблему”, в группе была проведена экологическая акция «Дети против мусора».

Вооружившись подготовленным оборудованием, все отправились на борьбу с мусором. Были очищены газоны от прошлогодней листвы, убран сухостой, выметена игровая площадка и веранда. Весь собранный мусор сложили в контейнер для мусора.

Экологическая акция прошла под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».  И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё  красивее благодаря общим стараниям.

Просмотров: 126 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0