Четверг, 09.05.2024, 20:01

Дошколята знакомятся с ценными продуктами для здоровья

Орехи по праву можно считать одним из самых ценных продуктов для здоровья человека. Прежде всего, из-за наличия в них аминокислот, витаминов и микроэлементов, Кроме того, орехи содержат ценные омега кислоты, которые отвечают за работу мозга и нервной системы в целом. Именно поэтому, считают диетологи, орехи обязательно должны присутствовать в детском рационе.

Орехи считаются самым полезным продуктом, и каждый вид имеет свои отдельные полезные свойства, с которыми познакомились дети группы "Ромашки" в рамках реализации муниципального проекта "Здоровые дети-счастливые родители". Грецкий орех оказывает закрепляющий эффект и нормализует пищеварение. Фундук, как выяснилось, - самый любимый орех наших малышей, улучшает работу сердца и предупреждает развитие анемии. Арахис стимулирует нервную систему и мыслительные процессы. Миндаль способствует росту и развитию разных органов. Кешью укрепляет зубную эмаль и снимает воспаления. Польза кедровых орехов для детей заключается в том, что они успокаивают непосед и способствуют безмятежному сну.

Как видим, полезные свойства орехов для организма ребенка сложно переоценить, так как здоровое и  полноценное питание просто невозможно без включения в рацион этого продукта Но, как выяснили юные воспитанники, несмотря на то, что орехи очень полезны для организма, для деток имеются важные ограничения по употреблению этого продукта. В сутки ребенок может съесть без вреда для здоровья столько орехов, сколько вмещает его ладошка - около 20-30 грамм. Ежедневное употребления 2-3 орешков в меню ребенка, насыщает организм витаминами, минералами, а также улучшает иммунитет.

Просмотров: 163 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0