Четверг, 02.05.2024, 12:42

Дошколята раскрасили шарики в синий цвет

Множество синих шариков появились на белом бумажном полотне стараниями ребят старшей группы «Непоседы». Мальчики и девочки приняли участие в акции «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

О людях с особенностями развития дошколята познакомились, посмотрев мультфильм «Про Диму». В беседе ребята обсудили, чем отличается герой мультфильма от других детей, почему не может делать, казалось бы, легкие вещи, как дружить с особыми детьми и поделились впечатлениями из личного опыта.

Несомненно, пытливые дошколят, знакомясь с окружающим миром не всегда знают и понимают все разнообразие мира. Важно помочь им увидеть многогранность окружающего, сформировать толерантное отношение к особым детям.

Просмотров: 122 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0