Воскресенье, 23.02.2020, 20:49

Раз, два, три, четыре, пять

Будем листья собирать.

Мы порядок наведем

И играть скорей пойдем!

Ребята старшей группы «Улыбка» принимают активное участие в уборке прогулочного участка. Вот и сегодня они вместе с воспитателем Васильевой Ириной Михайловной убирали опавшие листья. В работе старательно использовали имеющиеся трудов ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

На экологическом субботнике
Отличные работники.
Прибрать участок от листвы
Принялись весёлые малыши.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

В течение последних двух лет отмечается увеличение рождаемости. В нашем городе также растет рождаемость и увеличивается процент детей, поступающих в дошкольные учреждения, особенно в возрасте от 1,5 до 3 лет. Мамы, к сожалению, вынуждены рано выходить на работу.

Поступившие в наше ДО ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Пальчиковое рисование является очень полезным для развития ребенка. Самое главное достоинство рисования пальчиками - возможность развивать мелкую моторику рук и одновременно речь ребенка.

Прикасаясь к краскам, малыш развивает чувствительность ладошки и маленьких пальчиков, а это в свою очередь ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Рисование – первый вид творческой деятельности ребенка. С раннего возраста дети берутся за карандаши и краски, создавая пока еще непослушными ручками свои живописные «шедевры».

Малыши группы «Теремок» любят рисовать, вот и сегодня ребята с помощью цветных карандашей не просто рисовали, а помогли мышке-норушке спрятаться от кота Васьки. Ребята осталис ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Ростом спичка – невеличка.

Не смотрите, что мала.

Эта маленькая спичка

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Листопад, листопад,

Листья желтые летят.

Собирайте, не ленитесь,

И друг другу улыбнитесь.

Листья желтые летят,

Словно зонтики кружат.

Ветер дунул: раз-два-три,

Ото ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

В последние годы наметилась стабильная тенденция к ухудшению здоровья детского населения. Юные дошколята не всегда располагают знаниями о том, какие продукты полезны, а какие вредные для здоровья. Изобилие вредной еды в красивых упаковках искушает детей. Можно ли приучить ребенка питаться правильно, игнорируя фастфуд и другой "пищевой мусор"?

Воспитатель старшей группы «Подсолнушки» Плешкова Раиса Алексеевна решила помочь детям понять, почему еда должна быть не только вкусной, но и полезной и безвредной. Вред чипсов, сухариков, солёных орешков, газированных напитков известен любому взрослому. Эти продукты содержат чрезмерное количество соли и ароматизаторов, консервантов и краси ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Дежурство в детском саду имеет большое значение в воспитании детей. Эта приятная обязанность, не скучная, не навязчивая, а приносящая ребёнку чувство причастности к полезному, благородному труду. Ребёнок всегда стремится к созданию красивого. А нарядно накрытый стол, не только радует глаз, но и способствует хорошему настроению, желанию проявлять за столом аккуратность, соблюдение правил этикета.

Благодаря дежурству, у детей воспитывается ответственность, нетерпимое отношение к небрежности, трепетное отношение к посуде, хлебу, развивается трудолюбие, самостоятельность, активность. Дежурство помогает в воспитании у ребёнка любви к порядку и чистоте, уважению к труду взрослых, в развитии желания и умения бескорыстно помогать другим, а ведь ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Дети постоянно исследуют мир вокруг себя, им все интересно. Запреты взрослых, наоборот, стимулируют их к получению нового опыта. Родители и воспитатели переживают, а детишки с удовольствием без страха и усталости карабкаются вверх и вниз по таким необыкновенно притягательным лестницам.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Вот и закончилось теплое, жаркое лето и началась долгожданная осень. Время листопада, разноцветных листьев, серых дождей, слякоти, первого снежка. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, наши детишки радуются любому времени года, любуются разнообразными красками осени.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)