Воскресенье, 23.02.2020, 20:46

Красит в разные цвета.
Ах, какая красота
!

Маленькие дети любят оставлять на бумаге кляксы. А если выдуть эту кляксу, можно получить какой-либо рисунок. Существует даже такая техника рисования — это кляксография. Суть данной нетрадиционной техники: на лист бумаги кладем разведенную водой акварель и дуем на нее из трубочки. Таким образом, ребёнку не требуется для рисования особых навыков — нужно только включить фантазию. ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Не секрет, что благоприятные условия развития, обучения и воспитания ребенка могут быть реализованы лишь при условии тесного взаимодействия семьи, детского сада и школы. Много талантливых и умных детей вышло из стен нашего детского сада. До сегодняшнего дня проследить их дальнейшее развитие было проблематично, так как дети поступали в разные школы района. Об успехах наших воспитанников мы узнавали в основном из уст родителей.

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» воспитанники подготовительной группы «Смешарики» познакомились с учебной и общественной жизнью школьников, о которой рассказала им выпускница нашего детского сада Лаптева Виктория. Дошкольники познакомились со школьной фор ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

"Сто одежек - и все без застежек," - что это? Конечно, капуста! Царица садов и огородов! Сейчас, с наступлением осени, капуста появляется на наших столах в разнообразных видах. Так и в меню детского сада капуста появилась и в свежем виде (салат из свежей капусты), и в тушеном виде (тушеная капуста с мясом), и в супах (щи с капустой, борщ).

А как же без блюд из капусты? Ведь капуста - весьма полезный и необходимый продукт для растущего органи ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Шефская работа – важная составляющая воспитательного процесса. Шефство над младшими дошкольниками позволяет укрепить институт наставничества и формировать дружескую среду в коллективе.

В этой связи воспитатели подготовительной и ясельной групп Лаптева Татьяна и Белова Марина обратили внимание на потенциал взаимодействия детей разного возраста в условиях искусственно организованного периодического общения в детском саду.

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

С наступлением осени еще краше зацвели цветы на клумбах нашего детского сада. Как же ими не залюбоваться?! Вот и ребята группы "Капельки", которые только - только пришли в детский сад, заинтересовались цветами, растущими рядом с их игровой площадкой. Ребята смотрели, наблюдали, кое - кто спрашивал, какие цветы выросли?

Вместе с воспитателем Екатериной Юрьевной они узнали, что на клумбе расцвели бархатцы, ноготки, декоративные подсолнухи. А чтобы такие чудесные цветы выросл ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)