Воскресенье, 23.02.2020, 20:43
Приветствую Вас, Гость

Говорить о том, как важно с малых лет воспитывать грамотных пешеходов, нет необходимости, но систематически проводить работу, направленную на закрепление знаний правил дорожного движения у детей дошкольного возраста — более чем необходимо.

Ежегодно в нашей стране совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Одна из составляющих здорового образа жизни – правильное питание. Специалисты утверждают, что овощи должны составлять существенную часть рациона. Поэтому уже с раннего детства необходимо рассказывать детям о пользе овощей.

В детском саду многие овощи растут на грядках в маленьком огороде: капуста различных видов, огурцы, помидоры, корнеплоды (морковь, свекла), а также зелень (зеленый лук, салат, укроп, петрушка, лук).

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе «Улыбка» прошла тренировочная эвакуация в целях правильного действия воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Эвакуация прошла быстро, воспитатель Васильева И.М. провела перекличку на месте сбора.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Вот и закончилось лето. Наступила самая благодатная пора. В это время созревают всевозможные плоды - это овощи и фрукты.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

6 сентября в группе "Подсолнушки" состоялось групповое родительское собрание на тему: «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни дошкольников», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей. Воспитатель Плешкова Р.А.. поставила задачи: познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год, повысить уровень знаний родителей в области формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, здорового образа жизни в семье.

Раиса Алексеевна поблагодарила родителей воспитанников за сотрудничество, рассказала об итог ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Книги всегда погружают в свой мир, но есть такие, которые делают это по-особенному.

Окошки, объёмные фигуры, движущие элементы. Стоит только открыть яркие страницы, как объёмные развороты моментально унесут малыша в чудесный мир. На каждой странице имеется секрет. Множество секретиков кроется под бумажными клапанами, что делает книгу интерактивной и ещё более увлекательной.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Малышами дети были,

В группу младшую ходили.