Среда, 03.06.2020, 05:43

Семья - это мама, и папа, и дед,
Бабуля готовит нам вкусный обед.
В семье ещё братья и сёстры бывают.
Семья - это Я,и меня называют:
Котёнок и лапочка, заинька, птичка...
Мне кто - то братишка, а кто - то сестричка.
Семья - где все любят меня и ласкают,
И лучше СЕМЬИ ничего не бывает!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

Придя утром в свою группу "Подсолнушки", воспитанники были приятно удивлены. На полках их ждали новые игрушки. Группа пополнилась машинами, мячами и скакалками, конструкторами и дидактическими играми.

Детей порадуют наборы для сюжетных игр.

Все игрушки естественно понравились детям! Дети вспомнили правила обращения с игрушками и теперь у на ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.

Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый чел ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

Очень известным праздником является День святого Валентина. Наверное, нет такого человека на нашей планете, который бы не слышал о нем. А вот о Дне семьи, любви, верности, который отмечается 8 июля (славянский день влюбленных), знают немногие люди. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло, объединяющая ее лепестки в крепкую семью. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

Самое загадочное и удивительное из всего, что окружает человека - природа. Именно она дарит незабываемые мгновения радости, спокойствия и гармонии. Особенно остро природу воспринимают дети - многообразие, яркость и живописность окружающего мира оказывают воздействие на чувства малышей. Мир природы оставляет в детских сердцах незабываемые впечатления, а насыщенные краски, неожиданные встречи и величие природы оказывает вполне объяснимое желание - потрогать и попробовать все, что окружает. Именно поэтому любознательные малыши нередко оказываются в опасности - незнакомые с основами безопасного поведения, дети могут навредить не только природе, но и себе.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)