Воскресенье, 23.02.2020, 19:22
Приветствую Вас, Гость

Приближается праздник - День независимости России. Он приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения.

День России - это отличный повод еще раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций и воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 550-летия города Чебоксары в нашем детском саду успешно реализуется проект «История нашего города».

Так, с воспитанниками групп "Ромашки" и "Улыбка" в рамках этого проекта прошла тематическая беседа "Мои Чебоксары", во время которой воспитатель группы Миронова Олеся Георгиевна познакомила малышей с историей родного города, его культурой, достопримечательностями.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Опыты и эксперименты с водой - удивительное и увлекательное занятие. Вот и в этот раз ребята группы "Улыбка" с воспитателем Никифорова Екатериной Юрьевной решили исследовать плавучесть предметов: какие предметы тонут, а какие плавают на поверхности воды. Для эксперимента использовали таз с водой и различные предметы: камешки, деревянные палочки, металлические шурупы, губки, вату, прищепки, пластмассовые крышки, лего - делали, пенопласт, шишки.

Во время опыта ребята были воо ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)