Воскресенье, 23.02.2020, 19:20
Приветствую Вас, Гость

Летом процессы роста у детей протекают наиболее интенсивно, в связи с чем повышается потребность в белке - основном пластическом материале. Кроме того, в жаркие дни организм ребенка теряет с потом значительное количество минеральных веществ и витаминов. Для покрытия этих дополнительных затрат требуется увеличение калорийности и пищевой ценности рациона. С другой стороны, в жаркие дни у детей нередко ухудшается аппетит.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

Тема труда является одной из главной при ознакомлении дошкольников с явлениями общественной жизни. Знания о профессиях следует формировать в системе, связывая их с впечатлениями, полученными при наблюдениях. В детском саду необходимо чаще организовывать наблюдения.

В младшей группе «Теремок» дети с воспитателем Петровой Анжеликой Анатольевной ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках празднования 550-летия г. Чебоксары прошло занятие по лепке в средней группе "Улыбка".

Процесс лепки из пластилина занимает детей на длительное время. Они обожают разминать в маленьких ручках этот мягкий и податливый материал. Ведь с помощью пластилина можно создать множество интересных поделок. Вот и в этот раз мы (воспитатель Никифорова Е.Ю,) с ребятами решили слепить интересную поделку - удивительную птицу. А для начала поговорили о том, какие птицы бывают, где обитают, рассмотрели строение птицы... и смело, с нетерпением принялись за работу. Дети лепили с удовольствием, каждый старался, чтобы его птица получ ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)