Понедельник, 24.06.2019, 12:25

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 16

В детских садах города Чебоксары стартовало Первенство по мини-футболу среди дошколят. На спортивной площадке «Колосок-арена» ДОУ №78 состоялась встреча 4 команд из детских садов №73,78,89,93. Главный судья соревнования призвал всех участников к честной борьбе и дал старт игре. Команды поделились на группы. Настоящая борьба развернулась между командами на футбольном поле. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали и игроков, и болельщиков-дошколят. По окончанию чемпионата участники были награждены дипломами. Соревнования получились захватывающими и оставили массу положительных эмоций и впечатлений.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.

Наступили теплые денёчки, весна вступила в свои права. Вокруг садика можно увидеть самокаты, велосипеды. Самокат — это простая конструкция из подставки для ног, двух (трёх или четырёх) колес и руля по типу велосипедного.

Эта с виду маленькая игрушка представляет большую опасность на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Для человеческого организма вода — это второе по значимости вещество после кислорода. Роль воды чрезвычайно важна и многообразна, так как все самые сложные жизненные процессы, протекающие в организме ребенка, связаны с наличием воды.

Для удовлетворения потребности в воде в детском саду включается в рацион детей достаточное количество жидкости в виде жидких блюд и соблюдение питьевого режима, обеспечивающий безопасность качества, соответствующим требованиям санитарных правил. Питьевая вода доступна детям в течение всего времени нахождения в детском саду. Употребление детьми чистой воды является наиболее оптималь ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступили долгожданные теплые деньки! Ярко светит солнце, поют звонкие песни птицы, природа ожила, и мы вместе с ней радуемся этому. Прогулки на улице стали приносить много удовольствия и веселья.

Прогулки в детском саду - это не только средство закаливания, они также помогают осуществить всестороннее развитие детей. А наблюдения во время прогулки не просто дают детям новую информацию, а помогают погрузиться в удивительный мир личного живого общения с природой, вступить в непосредственный диалог с ней.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Для ребенка семья – это целый мир. Мир, в котором он живет, действует, делает открытия, учится любить, ненавидеть, радоваться, сочувствовать. В семье ребенок приобретает первоначальный опыт общения, умения жить среди людей. Семья является главной хранительницей человеческих ценностей и культуры. Родители, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры окружают ребенка заботой и любовью, приучают к семейным традициям, которые передаются из поколения в поколение, воспитывают уважение к старшим. Добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)