Среда, 03.06.2020, 05:26
Приветствую Вас, Гость

Приближается один из самых светлых и радостных христианских праздников - Пасха. Светлая Пасха Христова – это семейное торжество, когда дарят друг другу подарки, украшают интерьер, создают легкую и радостную атмосферу. Малыши так обожают этот праздник! И не только потому, что интересен сам процесс окрашивания яиц. Это совместное творчество, сладости, куличи, праздничный стол, музыка, игры в детском саду и дома.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Народные подвижные игры – это великое наследие, где отразилось своеобразие и неповторимость, самобытность и духовность каждого народа. Испокон веков в играх ярко отражался образ жизни людей, их быт и труд, национальные традиции и обычаи, представления о чести, смелости, мужестве, желание обладать ловкостью, быстротой и красотой движений, стремление к победе. Почти все чувашские игры рассчитаны на участие всех детей, что заставляет каждого участника игры в равной степени подчиняться воле всех играющих. Для чувашских народных игр характерна особая гибкость, возрастная адресованность, где дети находят возможность реализовать свои способности и склонности. В чувашских народных играх много песен и потешек, веселых считалок, жеребьевок. Они сохранили свою самобыт ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно по всей Республике в конце апреля проходит Неделя Чувашской культуры, которая возвращает нас к истокам родной речи, традиций, ремесел, укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки.

На неделе чувашского языка и культуры воспитатели младшей группы «Теремок» познакомили малышей с чувашской вышивкой, с чувашским национальным костюмом. Дети с живым интересом рассматривали кукол в чувашских костюмах, салфетки с вышивкой. эмоционально откликались на их красоту.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

К городской акции "550 оттенков Счастья", присоединились родители дошколят и приняли участие в тренинге "Счастливы вместе!". В ходе тренинга вместе с педагогом-психологом Ольгой Николаевой участники попытались отыскать свой "рецепт счастья" и рассмотрели волнующие вопросы воспитания счастливого ребенка. Родители обсудили как проявлять любовь к ребенку, кто такой счастливый ребенок, кто такой эффективный родитель, что делает ребенка счастливым.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Приближается один из самых  волнующих праздников нашей страны - День Победы. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам - освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Родной наш край по праву можно

Жемчужиной Поволжья назвать!

В своих делах, словах и сердце

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Дети всегда находят возможность провести время интересно и творчески. Нам стоит поучиться у них оптимизму, умению находить волшебство в обыденных вещах, способности искренне смеяться и не переставать играть. Они полностью отдаются общению с друзьями, умеют чувствовать живую природу и пребывать в гармонии с окружающим миром.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Символика государства, как и любой памятник, это национальное достояние, достояние отечественной культуры. В каждом элементе государственной символики заложен глубочайший смысл. Отношение к символам государственности - один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)