Среда, 03.06.2020, 07:09
Приветствую Вас, Гость

В преддверии празднования 550–летия города Чебоксары на базе детского сада №73 г. Чебоксары прошел 3 этап юбилейной V муниципальной олимпиады для детей старшего дошкольного возраста "Маленькие академики". Конкурс предоставил возможность детям проявить свои познания в истории и географии родного города Чебоксары, известных личностях, его улицах, исторических местах столицы.

В интеллектуальной борьбе ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

На сегодняшний день экологическая грамотность, бережное отношение к природе стали залогом выживания человека на нашей планете.

В подготовительной группе "Солнышко" прошло познавательное занятие на тему "Разнообразный мир деревьев". Дети активно участвовали в беседе и выяснили, что деревья очищают воздух, создают прохладу, дают пло ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Очень понравилось детям подготовительных групп «Непоседы» и «Вишенки» в детской музыкальной школе им С. М. Максимова. В большом светлом концертном зале дети совершили путешествие в музыкальную волшебную страну.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Физкультурное занятие - это основная форма организации физического воспитания в детском саду. Так, как воспитатель является активным участником образовательного процесса на физкультурном занятии, то воспитателю необходимо самому знать методику обучения движениям, методику общеразвивающих упражнений, особенности выполнения движений, технику выполнения, педагогические требования при обучении.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

В детском саду продолжается городская акция "550 оттенков Счастья", приуроченная 550-летию основания города Чебоксары. В акции приняли участие педагоги и младшие воспитатели дошкольного образовательного учреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)