Воскресенье, 19.05.2019, 11:21

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 09

Бумажный кораблик - это замечательная поделка! Она развивает мелкую моторику и замечательно тренирует пространственное мышление. А кроме того - с получившимся корабликом можно отправиться на улицу, одному, в компании друзей или с родителями и играть, организовывая морскую экспедицию или гонки на скорость.

Кораблики можно делать из цветной бумаги, раскрашивать и разрисовывать, подобрать для них экипаж из мелких игр ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Оживает природа весной, все расцветает. Слышны трели, чириканье и пение птиц. Они радуются теплу, солнышку. С наступлением весны перелетные птицы возвращаются в родные края. Они начинают строить гнезда и выводят птенцов.

Нет на свете, наверное, более удивительных созданий природы, чем птицы. Птицы доставляют много радости человеку, внося большое оживление в окружающую его природную среду. Их подвижность, привлекательная внешность, мелодичность издаваемых звуков создают у людей приятное настроение, доставляют большое эстетическое наслаждение.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Как известно, кроссворды очень полезны, так как развивают память, учат культуре мышления, так же прививают навыки поиска недостающей информации. Разгадывание кроссвордов это самый интересный способ закреплять полученные знания. Ребенок не только закрепляет слова по изучаемой предметной области, но и у него начинает работать деятельное запоминание, а это повышает уровень эффективности усвоения материала в несколько раз.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)