Воскресенье, 19.05.2019, 12:24

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 06

О кашах говорится в пословицах, поговорках, песнях, сказках. Чего только стоит: "Каша из топора", "Горшочек каши" или "Хороша кашка, да мала чашка". Трудно описать значение каши. Каша - самое древнее блюдо. В Древней Руси кашей называли все, что варилось из измельченных продуктов.

Каша - это блюдо, которое сопровождает человека всю жизнь, и обладает многими полезными свойствами. Об этих полезных свойствах детям подготовительной группы "Непоседы" рассказала воспитатель Оленова Кристина Юрьевна. Она закрепила знания детей о кашах из пшена, овса, риса, гречки, кукурузы и рассказала, чем они полезны для организма. ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

Такая простая вещь как раскраска является не просто хорошим занятием для ребенка, но и вносит огромный вклад в развитие творческих способностей, а также служат хорошим началом для формирования личности маленького человека.

Ребята младшей группы «Теремок» с большим удовольствием раскрашивают картинки. Некоторые малыши только учатся не заходить за линии, а некоторые дети ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

Этот день стал не совсем обычным для ребят подготовительных групп. Им была предложена увлекательная и познавательная музыкальная программа с участием детской школы искусств №1.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

Из чего печется хлеб,
Что едим мы на обед?
Хлеб печется из муки,
Что дают нам колоски.

Народная мудрость гласит: «Хлеб – всему голова», «Хлеб дороже золота и алмазов». Хлеб – это наш добрый друг, который сопровождает нас от рождения до глубокой старости. Его имя на всех языках люди произносят с теплотой и любовью. Хлеб – источник белков, углеводов и витаминов. В нём содержится клетчатка. Это источник минеральных веществ и витаминов.

Хлеб – это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

В мире много сказок

Грустных и смешных.

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

Лук в саду и в огороде,
Да при всём честном народе,
Развивается, растёт.
От болезней нас спасёт.

Кажется, что может быть проще и привычнее знакомого с детства лука? Кто-то его любит, кто-то нет, но мало кто знает, что в нем содержится масса полезных веществ. Репчатый лук - это один из уважаемых овощей на русском столе. Ведь он является незаменимым ингредиентом многих блюд. Кроме того, это проверенный веками продукт, избавляющий от большинства недугов. Наверное, более доступного и эффективного средства, позволяющего оздоровить весь организм, не существует.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошла встреча с родительской общественностью.

Заведующий ДОУ Людмила Николаевна Павлова рассказала об организации праздников для воспитанников подготовительных к школе групп, приуроченных выпуску из детского сада. Особое внимание руководитель обратила на недопустимость незаконного сбора денежных средств на организацию и проведение выпускных праздников. Л. Н. Павлова также обратила внимание на организацию по инициативе родителей фото-, видеосъемки, осуществляемые в рамках выпускных праздников.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)