Вторник, 20.08.2019, 19:35

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 19

Множество изобретений сегодня радуют людей своей пользой, но мало кто знает, что их авторами стали дети.

17 января – Всемирный день детских изобретений. Он выбран не случайно, а в честь государственного деятеля Бенджамина Франклина, который в 12 лет рассказал о своём изобретении – ластах, надевающихся на руки. Далее он продолжил научные исследования и, проведя множество экспериментов, внес неоценимый вклад в мировую науку.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной группы «Ромашки»» с удовольствием играют со строительным материалом. Они делают различные постройки: дома, ворота, крепости, гаражи для машин и т.д. и обыгрывают их с использованием различных игрушек. Дети обнаруживают более совершенные технические навыки, точнее дифференцируют размер деталей, лучше чувствуют симметрию, правильнее располагают части постройки. В строительных играх нередко подражают строительной деятельности взрослых: выражают свои впечатления о строительстве, транспорте, о труде взрослых людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)

В разгар зимы невозможно не вспомнить о таком чудесном фрукте как цитрус. Детей и взрослых манит он своими красками, а также ароматом и сладостью. Особенно ценным цитрус становится зимой и ранней весной, в преддверии авитаминоза. Да и до летне-осенних сезонных фруктов еще далеко. Каждый ребенок знает незабываемый вкус сладости мандарина, апельсина, а каждый заботливый родитель при этом не забывает, что витамин С – незаменимый помощник в профилактике простудных заболеваний. Кроме этого цитрусовые детям необходимы, ведь они богаты на кислоты (аскорбиновую, лимонную и фолиевую), витамины A, В1, В2, К, D, P; микро- и макроэлементы — фосфор, железо, магний, калий, кальций; пектины, гликозиды, эфирные масла, фитонциды и биофлавоноиды, которые оказывают противогрибковое и бактерицидное действия.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)

Правилам дорожного движения мы обязаны научить детей с детства. Знание этих правил предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей.

Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в средней группе «Подсолну ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)