Вторник, 10.12.2019, 03:26

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 11

Коньки — это такой вид спорта, где новичок получает не меньше удовольствия, чем опытный мастер.

Традиционная русская зима изумительна и восхитительна! Мороз, снег, замерзшие реки и яркое солнце, освещающее все это великолепие. К тому же это время года означает еще и любимые всеми новогодние праздники, и возможность интересного времяпровождения. А наиболее популярными сре ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

О пользе орехов для человека сказано много. Эти маленькие вкусные плоды способны насытить организм необходимыми ему микроэлементами и витаминами, быстро утолить чувство голода и придать энергию. Если систематически употреблять такой пищевой продукт, можно значительно улучшить память, повысить интеллектуальные способности, повысить концентрацию внимания. Этот продукт полезен как для взрослых, так и для детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

11 января отмечается праздник "День заповедников и национальных парков России". Дети подготовительной группы "Непоседы" узнали, что данный праздник был приурочен ко дню основания Баргузинского заповедника в 1916 году - первого в Российской империи. Заповедники - это территории, благодаря которым удаётся сберечь хоть малую часть дикой природы со всеми её жителями. Национальный парк – это акватория или территория, на которой уникальные объекты природы находятся под охраной.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую актуальность. Экологическое образование детей дошкольного возраста имеет большое значение, так как в этот период ребенок проходит самый интенсивный духовный и интеллектуальный путь развития.
Огромную роль в экологическом образовании детей дошкольного возраста играет познавательная, творческая деятельность. Ведь в процессе деятельности ребенок получает и систематизирует конкретные познавательные навыка: учится наблюдать, сравнивать, делать первичные выводы и общения, словом развивать по ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, не задумываясь об их смысле. А между тем, они обладают «магическими» свойствами и способны согреть своей теплотой. Именно поэтому большое внимание нужно уделить воспитанию у детей доброжелательности, отзывчивости.

11 января – самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен теплотой открытых сердец, искренностью пожеланий.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

Осторожно гололед!

Подморозило с утра,