Воскресенье, 23.02.2020, 20:21

И на зиму запасай.

А.Филипппинко

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Ранний возраст является ценным возрастным этапом в развитии ребенка дошкольника. Это настоящий, яркий, самобытный, неповторимый отрезок жизни ребенка. Одним из важнейших в работе с детьми дошкольного возраста является развитие их познавательной сферы, так как в период дошкольного детства происходит зарождение первичного образа мира. Познавательному развитию способствую разнообразные обучающие игры. Сегодня в младшей группе «Капельки» проведен день дидактических игр: "Осенние цветы", "Подбери по цвету", "Чудесный мешочек", "Солнышко" и т. д. Все игры способствуют формированию у ребёнка представлений о картине мира, картине свойств вещей, в их отношениях друг к другу.

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Некоторые дети не очень жалуют овощи из-за их достаточно вкуса, плотной структуры, волокнистости. Однако, пользу овощей для детского питания невозможно переоценить. В овощах много минеральных солей, которых детям катастрофически не хватает, в них много углеводов, витаминов и органических кислот вне раздражающей концентрации, а также веществ, стимулирующих перистальтику, отделение соков и регулирующих стул. Особенно ценными и полезными из состава овощей можно считать бета-каротин, придающий овощам желтый и оранжевый цвет, фолиевую кислоту, содержащуюся в зеленых овощах, витамин С, минеральные соли калия, меди и железа, фосфора, кальция, цинка и марганца.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

2 сентября 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел большой шахматный праздник в рамках клуба выходного дня «Всей семьей в библиотеку», объединенного общим девизом «Учиться – всегда пригодится». Двери библиотеки были открыты для малышей, которые только делают первые шаги в этой интеллектуальной игре.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)