Воскресенье, 23.02.2020, 20:53
Приветствую Вас, Гость

В начале учебного года традиционно в нашем детском саду проводятся общие родительские собрания, на которых знакомят родителей с основными задачами по воспитанию и образованию детей, с запланированными мероприятиями на учебный год.

20 сентября в средней группе «Подсолнушки» было проведено родительское собрание на тему «Путешествие в страну знаний продолжается!». Приветственными словами собрание открыла воспитатель Раиса Плешкова. Она познакомила всех присутству ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Рисование для малышей — это увлекательная игра, открытие новых красок мира, красоты линий и форм, цветовых пятен, экспериментирование. Чем раньше начнет ребенок рисовать — тем лучше. И дело тут не только в развитии мелкой моторики, а сколько в том большом влиянии, которое оказывает рисование на развитие ребенка в раннем детстве.

К малышам младшей группы «Теремо ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Детям подготовительной группы «Непоседы» очень нравятся занятия по математике.

Они с увлечением знакомятся с цифрами. Последовательно называют дни недели, месяцы, времена года и суток. Отмечают их каждый день в календаре природы. Умеют считать в прямом и обратном поряд ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Истоки творческих способностей и дарования детей — на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли…»

В. А. Сухомлинский

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Огород в детском саду является одним из условий, которые необходимы для осуществления экологического воспитания детей. Он нужен для того, чтобы знакомить воспитанников с природой и ее сезонными изменениями, возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков, объединению детского коллектива.

В этом году на грядке группы «Ромашки» были посажены морковь, красная свекла, лук, петрушка. Ребята всё лето ухаживали за огородными растениями: пропалывали, поливали грядки, рыхлили почву, чтобы овощи хорошо «дышали». Наконец пришло время для сбора урожая!

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)