Воскресенье, 23.02.2020, 19:00
Приветствую Вас, Гость

Традиционно в начале учебного года в ДОУ проводятся родительские собрания. В подготовительной группе «Ромашки» родительская встреча прошла в форме круглого стола «И снова, здравствуйте!», целью которой стали формирование активной педагогической позиции родителей, вовлечение родителей в процесс воспитания своих детей, вооружение родителей психолого-педагогическими знаниями и умениями по данному вопросу. Воспитатели группы, Миронова Олеся Георгиевна и Скворцова Мария Николаевна, ознакомили родителей с возрастными особенностями детей седьмого года жизни, рассмотрели задачи воспитания и обучения на данный учебный год. Логопед детского сада Борисова Елена Ивановна рассказала о результатах обследования речи воспитанников группы. Активно обсуждались организационные моменты и перспективы работы на предстоящий учебный год, который станет для малышей трампл ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

В саду царит многоцветье. Как хочется сохранить всю эту красоту, чтобы и в следующем году было чем полюбоваться. С многолетниками ясно – проверенные временем друзья нас уже не покинут. А однолетники? Опять искать семена понравившихся сортов? Впрочем, этого можно избежать. Пора запасаться семенами.

На участке младшей группы «Колобок» есть своя клумба. Там растут бархатцы. Ребята сегодня потрудились на славу. Они собрали семена бархатцев. До весны семена будут хранить ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Одной из важных задач, стоящих перед родителями и воспитателями, является приучение детей к правильному поведению за столом. Дежурство позволяет ребенку проявить ответственность, заботу, аккуратность. Дети постоянно закрепляют умение накрывать на стол, оказывая тем самым посыльную помощь взрослым.

Ежедневно дети старшей группы «Радуга» де ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Красную ягодку мне дала рябина

Думал я, что сладкая, а она как хина.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха. Проводятся разъяснительные беседы с детьми по безопасности жизнедеятельности: «Опасность на детской площадке», «Будь внимателен», «Как вести себя с незнакомыми людьми».

В старшей группе «Радуга», воспитатель Галина Чумакова, с и ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)