Воскресенье, 23.02.2020, 19:33
Приветствую Вас, Гость

Окружающая ребенка среда – это не только семья, детский сад, школа, двор, но и детская площадка и, понятно, улица. Она приковывает к себе особое внимание. Ребенка влечет на улицу, где он одновременно и зритель, и участник. Чтобы предотвратить беду под названием «Дорожно-транспортное происшествие», необходимо формировать культуру безопасного поведения на дороге.

Для углубления представлений о ПДД, полученных ранее, дети подготовительной группы рассмотрели сюжетные ка ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Сюжетно-ролевая игра – это основной вид деятельности ребенка дошкольного возраста. Основной источник, питающий игры детей – это окружающий мир вокруг него, жизнь и деятельность взрослых и сверстников. Каждый ребенок хоть раз был в кафе или ресторане, и для многих детей такие места обладают определенной притягательностью: и еда вкуснее, и красиво, и настроение праздничное.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)