Четверг, 21.09.2017, 17:16

«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 04

Творческая мастерская младшей группы «Капельки» на участке в летний период начала работу. Сегодня малыши осваивали нетрадиционную технику рисования. При таком способе рисования работают обе руки, что развивает моторную координацию. В гости к малышам прилетели бабочки. Дети заметили, что крылья у них неяркие. Воспитатель Чумакова Г. Ф. обратила внимание детей на настроение бабочек. Они были грустные и не хотели лететь к цветкам. Дети захотели поднять им настроение и раскрасить их крылья в яркие цвета. Бабочки получились очень красивые, и дети обрадовались, что смогли помочь им. Рисование пальчиками похоже на веселую игру, но в результате получаются самые настоящие творения.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

Особую роль в экологическом образовании и воспитании занимает период дошкольного детства. В рамках года экологии в городе Чебоксары с целью повышения профессионального мастерства и творческого потенциала педагогических кадров, а также систематизации работы по экологическому воспитанию, совершенствованию деятельности экологических центров был проведен городской смотр-конкурс «Лучший экологический центр дошкольного образовательного учреждения города Чебоксары».

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом была и остаётся очень тревожной. Чаще всего участниками дорожно-транспортных происшествий становятся дети-пешеходы. Основными причинами ДТП, совершённых по неосторожности несовершеннолетних пешеходов, являются переход дороги в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования и игра вблизи проезжей части. В каждой третьей аварии пострадавшими являются дети дошкольного и младшего школьного возраста. В средней группе №7 «Ромашки», воспитатели Скворцова М.Н. и Миронова О.Г., систематически проводится работа с детьми по изучению правил безопасного поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правил дорожного движения, выбирая наиболее подходящие для возраста формы и м ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)