Пятница, 29.03.2024, 07:40

УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Смирнова Эльвира Вячеславовна

Должность: старший воспитатель
Образование: высшее педагогическое (Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я.Яковлева, 1997 г.)
Специальность: педагогика и психология (дошкольная)
Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию
Повышение квалификации: БУ ЧР ДПО "ЧРИО" МО и МП ЧР, по программе "Технология моделирования основной образовательной программы дошкольного образования", 72 ч., 2020 г.      АНО ДПО "МПАДО" по программе "Современный детский сад. Новые подходы и технологии в условиях ФГОС", 72 ч., 2019 г.
Общий стаж работы: 29 лет
Стаж работы по специальности: 29 лет, в должности - 16 лет
Награды: 1. Почетная грамота управления образования администрации города Чебоксары (Приказ № К-01 от 11.01.2010) 2. Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики ЧР (Приказ № 210-Н от 20.06.2012) 3. Почетная грамота администрации города Чебоксары (Распоряжение № 273-р от 23.09.2014) 4. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (Приказ № 603/к-н от 28.06.2016)

Борисова Елена Ивановна

Должность: учитель-логопед
Образование: высшее педагогическое (Московский открытый педагогический университет им. Шолохова, 2002 г.)
Специальность: логопедия. психология
Квалификация: Учитель-логопед, педагог-психолог
Повышение квалификации: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования", МО и МП ЧР по программе "Содержание и организация работы учителя-логопеда в условиях реализации ФГОС ", 72 ч., 2018 г.
Общий стаж работы: 21 год
Стаж работы по специальности: 10 лет
Награды: 1. Почетная грамота управления образования администрации города Чебоксары (Приказ № К -100 от 30.08.2007) 2. Почетная грамота Чебоксарского городского Собрания депутатов (Постановление Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов от 07.09.2015 № 1088) 3. Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики ЧР (Приказ №52-Н от 12.08.2016)

Николаева Ольга Вячеславовна

Должность: педагог-психолог
Образование: высшее психологическое (Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова, 1999 г.)
Специальность: психология
Квалификация: психолог, преподаватель психологии
Повышение квалификации: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" МО и МП ЧР,  по программе "Специфика реализации основных направлений деятельности педагога-психолога в условиях профессиональной стандартизации», 72 ч., 2019 г.
Общий стаж работы: 26 лет
Стаж работы по специальности: 9 лет
Награды: 1. Почетная грамота Управления образования администрации г. Чебоксары (Приказ от 30.08.2007 г. № К-100) 2. Почетная грамота администрации Ленинского района города Чебоксары (Постановление главы администрации Ленинского района г. Чебоксары от 03.03.2008 г. № 210)

Остерова Евгения Дмитриевна

Должность: инструктор по физической культуре
Образование: среднее специальное (Чебоксарское педагогическое училище, 1991 г.)
Специальность: воспитание в дошкольных учреждениях
Квалификация: воспитатель дошкольных учреждений
Повышение квалификации: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" МО и МП ЧР,  по программам "Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации"; "ИКТ компетенции педагогических работников"; "Развитие личности, мотивации и потребности детей 3-7 лет в двигательной деятельности" 72 ч., 2019 г.
Квалификационная категория: соответствие должности
Общий стаж работы: 37 лет
Стаж работы по специальности: 30 лет
Награды: 1. Почетная грамота управления образования администрации города Чебоксары (Приказ № К-58 от 01.09.2005). 2. Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики ЧР (Приказ № 94-Н от 20.09.2011)

Попович Маргарита Васильевна

Должность: музыкальный руководитель
Образование: среднее специальное (Чебоксарское музыкальное училище им.Ф.П.Павлова, 1982 г.)
Специальность: хоровое дирижирование
Квалификация: дирижер хора, учитель музыки и пения в общеобразовательной школ
Повышение квалификации: ГАПОУ ЧР «Чебоксарский педагогический колледж им.Н.В.Никольского» МО и МП ЧР по программе «Деятельность музыкального руководителя детского сада в контексте ФГОС ДО», 72 ч., 2019 г.
Общий стаж работы: 39 лет
Стаж работы по специальности: 31 лет
Награды: 1. Почетный работник общего образования Российской Федерации. (Приказ Минобрнауки России № 493/к-н от 20.06.2013)
2. Почетная грамота управления образования администрации города Чебоксары (Приказ № Н-70 от 12.09.2012)