Среда, 21.11.2018, 14:39

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » «Золотая осень»
«Золотая осень»

Аппликации для детей – это особый способ получения изображения путем вырезания, прикладывания или присоединения любого материала к основе, взятой за фон. Аппликация является одной из разновидностей декоративно-прикладного искусства.

В дошкольном возрасте у ребенка формируется вкус, и раскрываются первые творческие способности. Аппликация способствует расширению кругозора, учит рассматривать предметы и явления окружающего мира, формирует настойчивость, аккуратность и трудолюбие.

Ребята младшей группы «Теремок» каждый день, находясь в детском саду, узнают много нового. Сегодня ребятки познакомились с одной из техник аппликаций — это обрывная аппликация. С помощью такой интересной техники создавали осеннее дерево. В ходе занятия малыши начали обучаться основным приемам работы с салфетками (приклеивание, складывание). Такие занятия развивают мелкую моторику рук, умение ориентироваться в плоскости; развивается умение создавать композицию. Работы ребят получились красочными и яркими.

Просмотров: 43 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0