Понедельник, 25.06.2018, 07:26

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 8 » Знакомство с великим писателем
Знакомство с великим писателем

Сказка ложь, да в ней намек:

Добрым молодцам урок.

/А. С. Пушкин/

Ежегодно во всех городах России 6 июня отмечается Пушкинский день. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству этого великого поэта и писателя, литературе и русскому языку.

Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

В День рождения А.С Пушкина дошколята группы "Смешарики" совершили интерактивное знакомство с биографией великого поэта. Вместе с воспитателем Еленой Добродеевой ребята узнали о жизни и творчестве поэта, вспомнили любимые стихи и сказки, знакомые с самого рождения. Завершилось интерактивное знакомство веселой игрой "Рыбки и рыбки".

Просмотров: 33 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0