Среда, 21.11.2018, 14:39

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Знакомство с театром кукол
Знакомство с театром кукол

Дошкольный период – время, когда формируется характер, интересы, в этот период полезно показывать детям образцы дружбы, доброты. Театр, тот самый край, в котором ребенок радуется играя, а в игре он познает мир. Стоит как можно раньше начать приобщать дошкольника к искусству.

В целях реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитатели младшей группы «Капельки» познакомили детей с театром кукол. Они показали для ребят сказку «Колобок», так как театр кукол – это одна из наиболее доступных форм организации детского досуга. Малыши с большим удовольствием смотрели, как на их глазах оживают куклы. Ведь с куклой они знакомятся с раннего детства, а в театре она предстает перед ними в новом образе. А самое главное, что во время представления дети не просто были зрителями, но и активно принимали участие в представлении. Ребята очень ярко выражали свои эмоции: хлопали в ладоши, смеялись.

Просмотров: 31 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0