Воскресенье, 23.02.2020, 20:36

Знакомство с талисманом

В канун празднования 550-летия основания города Чебоксары, малыши детского сада №73 познакомились с утенком-талисманом «Чебоксарик» и вместе с удовольствием поиграли с талисманом в песочнице.

Песочница - это прекрасная развивающая среда для работы с детьми дошкольного возраста.

Детские игры с песком являются весьма полезными, потому что песок является бесплатным тренажером для пальчиков. При этом развиваются навыки общения и речи, расширяются познавательные интересы.

Вместе с тем нельзя забывать и о правилах безопасности игр на песке. Воспитатели ежедневно напоминают детям о том, как надо вести себя в песочнице. Наши малыши уже знают эти правила и стараются их соблюдать:

- Не кидаться песком, не разбрасывать его, играть осторожно.

- Не сыпать песок на товарищей по играм.

- Не поднимать руки с песком высоко, надо копать и строить из песка спокойно, аккуратно.

- Не толкаться в песочнице и возле песочницы.

- Не разбрасывать игрушки и пособия для игр с песком, пользоваться ими бережно. - Ни в коем случае не тереть грязными руками глаза, лицо.

- Не брать песок в рот.

- Тщательно мыть руки после прогулки.

- Если все-таки попал песок в глаза, уши, нос или рот, обязательно скажи об этом воспитателю.

Правила – несложные, соблюдать их можно!

Просмотров: 85 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0