Воскресенье, 23.02.2020, 20:40

Знакомство с родным городом

Знакомство с родным городом, с улицей, с домом, где проходит детство, начинается с самых малых лет. Чтобы подготовить ребенка к самостоятельной жизни, научить его быть честным, справедливым и успешным во всех делах, необходимо помочь ему с раннего детства полюбить свою Родину. В связи с этим, огромное значение имеет ознакомление дошкольников с историческими, национальными и культурными ценностями родного города, потому что любовь к нашему Отечеству начинается с любви к малой Родине.

В рамках фестиваля « Моя Чувашия»,  посвященного Дню республики, воспитанники старшей группы «Радуга»  совершили виртуальную экскурсию по родному городу Чебоксары с целью ознакомления с историей и культурой своего города, формирования чувства любви и уважения к родному краю.

В ходе просмотра презентации дошкольники познакомились с символикой чувашского флага и герба, расширили знания о жизни наших предков, памятных местах нашего города, уточнили известных, почетных героев и писателей Чувашии. Особенно детей заинтересовала историческая легенда о Шупаше, именем которого, предположительно, назван наш город Шупашкар. Дети с удовольствием делились своими впечатлениями о семейных путешествиях по городу. Также ребята познакомились с национальной вышивкой, элементами чувашского костюма. Дети с интересом  рассмотрели книги с иллюстрациями чувашского края.

Просмотров: 87 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0