Среда, 17.10.2018, 12:13

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Знакомство с профессией фармацевта
Знакомство с профессией фармацевта

Там лежат на полках в ряд

Не зефир, не шоколад,

Не печенье, не конфеты,

А различные таблетки.

(Загадка про аптеку)

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» старшая группа «Смешарики» совершила экскурсию в аптеку для знакомства с профессией фармацевт.

В аптеке ребят встретили очень дружелюбно, и предложили провести небольшую экскурсию. Заведующая-провизор рассказала, что в их аптеке продают не только готовые лекарственные препараты – витамины, лекарственные травы, средства от боли и простуды и т.д., но и сама аптека занимается их изготовлением.

Продавцов здесь называют фармацевтами – это очень ответственная профессия. Название это греческого происхождения, означает «лекарство». Иногда люди при недомогании не могут сразу обратиться за помощью к врачу, а идут в аптеку, где фармацевт помогает с выбором лекарств. Именно поэтому так важно знать все о лекарственных препаратах, которые могут помочь при заболеваниях. Ошибки не допускаются, иначе это может навредить здоровью человека.

Ребята активно интересовались всем, что происходит в аптеке, правильно отвечали на вопросы фармацевта, отгадывали загадки, и получили сладкий подарок в виде аскорбинки. Дошкольники пожелали всем посетителям доброго здоровья!

Просмотров: 24 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1