Четверг, 25.04.2024, 11:23
Приветствую Вас, Гость

15:41
Знакомство с правилами дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Ребенку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Зачастую сами родители на глазах своих детей нарушают правила дорожного движения, не задумываясь о последствиях. Ведь привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Очень важно, чтобы родители не только знали, но и соблюдали правила поведения на дороге.

Воспитатели средней группы «Вишенка» формируют у детей первоначальные знания правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге и на улице. Для обучения правил дорожного движения педагоги используют все доступные формы работы: беседы, наблюдения, настольные и дидактические игры. Чем раньше дети получат информацию о том, как он должен вести себя на улице, во дворе, тем безопаснее он будет себя чувствовать.

Так же с целью формирования знаний детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах в группе был изготовлен макет дороги. При рассматривании макета ребята познакомились с проезжей частью и тротуаром, узнали на какой сигнал светофора можно переходить дорогу по пешеходному переходу. А также о том, что на дороге нельзя играть. Воспитатели в своих занятиях развивают у ребят чувство ответственности за свою жизнь.

Просмотров: 226 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]